Точка Июридические консультации и аудит (473) 240-90-40
Быстрые выписки

Получить совет специалиста

Задать вопрос
Быстрые выписки

Быстрые выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Получить выписку
Быстрые выписки

Заявления и бланки

Скачать бесплатно

Семинар по обеспечению доказательств, полученных в сети интернет

Сегодня в конференц-зале Адвокатской палаты Воронежской области состоялся семинар на тему "Получение и использование в качестве доказательств информации, полученной в сети интернет".

В качестве лектора на семинаре выступил Адвокат Гончаров Илья Александрович.

Адвокат Гончаров И.А. уже более года сотрудничает со специалистами Группы компаний ТОЧКА И по различным правовым вопросам, в том числе по вопросам защиты прав граждан и юридических лиц в сети Интернет.

На семинаре были освещены следующие вопросы:
1. Нотариальный осмотр сайта и электронной почты как доказательство в гражданском и арбитражном процессе.
2. Фиксирование содержимого электронной почты и информации размещенной в сети интернет без нотариуса в целях доказывания по гражданским делам.
3. Технические заключения и исследования по вопросам доказательств, размещенных в сети интернет.
4. Электронно-цифровая подпись как средство обеспечения достоверности электронных доказательств.

Выступление вызвало живой интерес у присутствующих. По итогам доклада было задано много практических вопросов, коллеги поделились примерами из собственной практики. В целом участники семинара сошлись во мнении, что нотариально заверенная страница сайта является весьма серьезным и трудно оспоримым доказательством в суде.

Многие присутствующие адвокаты посетовали на нежелание большиства нотариусов совершать нотариальные действия по обеспечению доказательств. Лишь немногие нотариусы готовы провести данную процедуру, но с участием специалиста. В частности было озвучено, что на территории нотариального округа городской округ город Воронеж обеспечением доказательств занимается нотариус Никифоров Игорь Анатольевич.

Настоящим, выражаем благодарность вице-президенту адвокатской палаты Баулину Олегу Владимировичу за проявленный интерес к актуальной теме и помощь в организации семинара.

ВИДЕО С СЕМИНАРА:

 

2013-03-05 23:19:38
Старик ХоттабычООО СЗ "ЖБИ2-Инвест"ЗАО Регистраторское общество "СТАТУС"Борисоглебский трикотаж"ЭФКО" - аграрно-промышленная компанияФутбольный клуб "Авангард"Фтбольный клуб "Факел"Футбольный клуб "Калуга"ООО «Выбор»Ресторан "Артист"Бутик-отель "Ветряков"ООО "Мануфактура Софт"АО «ППК «Черноземье»
Регистрация ООО Воронеж | Регистрация ЗАО Воронеж | Аудит Воронеж | Перерегистрация ООО в Воронеже | Бухгалтерский учет Воронеж | Налоговые споры и оптимизация налогообложения