Точка Июридические консультации и аудит (473) 240-90-40
Быстрые выписки

Получить совет специалиста

Задать вопрос
Быстрые выписки

Быстрые выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Получить выписку
Быстрые выписки

Заявления и бланки

Скачать бесплатно

Регистрируем ООО бесплатно

Мы подробно здесь все написали, но на самом деле лучше доверить регистрацию ООО Воронеж профессионалам.

Шаг 1 «Собираем контент»

- Личные паспорта фигурантов (учредителя и директора). Собственно нужны следующие страницы: основной разворот паспорта, где указаны серия и номер, кем и когда выдан паспорт, где и когда вы родились, а также место регистрации (прописки).

- Если у руководителя и учредителя есть ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), то не забудьте также вооружиться и Свидетельством о его присвоении.

- Копия свидетельства о регистрации права собственности на нежилое помещение (или отдельно стоящее здание) также понадобится. Если вы не являетесь его собственником, то не забудьте подписать гарантийное письмо у законного владельца. В случае если нежилое помещение, оно же офис,  вы пока не можете себе позволить, то действующее законодательство не запрещает вам зарегистрировать вашу фирму по месту регистрации  исполнительного органа, он же директор.

-  Полное и сокращенное наименование ООО на русском языке обязательно. Кроме этого вы можете придумать и включить в Устав наименование на иностранном языке, и даже на языке народов Российской Федерации.

- Формулировки видов деятельности ООО определяются не только вашей фантазией (что допустимо в Уставе), но и Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД) применительно к оформлению заявления на государственную регистрацию.

- Ясность с системой налогообложения должна быть у вас уже на стадии регистрации ООО. Скажем лишь, что если вы хотите применять Упрощенную систему налогообложения или Систему налогообложения в виде Единого сельскохозяйственного налога, настоятельно рекомендуем подготовить и подать соответствующее заявление вместе с документами на государственную регистрацию ООО, так как подать его в срок в налоговый орган по месту учета после государственной регистрации ООО вы просто можете не успеть.

- Если вы не собираетесь ограничиваться стандартным размером уставного капитала в 10000 рублей, и вносите в качестве вклада неденежные средства (имущество или имущественные права) на сумму свыше 20000 рублей, то не забудьте обзавестись Отчетом об определении рыночной стоимости данного вклада, подготовленного независимым оценщиком.

Шаг 2 «Сделай сам»

- Заявление на государственную регистрацию юридического лица (Форма №Р11001) заполняется машинописным текстом или печатными буквами чернилами синего или черного цвета. Исправления не допускаются. В незаполненных графах проставляются прочерки. Не допускайте сокращений. Правильно заполняйте наименование регистрирующего органа и его код, если сомневаетесь, то проверьте здесь. Правильно заполняйте почтовые индексы там, где это предусмотрено формой заявления,  если сомневаетесь, то проверьте здесь. Размеры долей указываются на выбор одним из способов: в виде процентов, дроби или десятичной дроби. Не забывайте заполнять контактные телефоны. Заполняйте и прикладывайте к Заявлению только те листы, которые содержат данные. Как правило это стр.1-3, листы А и/или Б, лист Е, лист М, лист Н. Обратите внимание на то, что листы А и Б заполняются отдельно на каждого учредителя. Заявителями выступают все учредители ООО, поэтому лист Н заполняется также отдельно на каждого заявителя - учредителя. Подписи заявителей заверяются нотариально.

- Устав ООО как минимум должен содержать обязательные положения, указанные в статье 12 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Устав предоставляется на регистрацию в одном экземпляре.

- Договор об учреждении мы рекомендуем составлять в количестве экземпляров равном количеству учредителей плюс два, и обязательно подписывается всеми учредителями. На регистрацию представляется один экземпляр.

- Протокол общего собрания учредителей, а если таковых всего один, то Решение о создании составляется практически в произвольной форме с обязательным включением положений, указанных в статье 11 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Для регистрации вам понадобится один экземпляр этого документа, но лучше на будущее запастись еще как минимум тремя экземплярами, однозначно пригодятся.

- Каждый документ, насчитывающий более одного листа, в обязательном порядке должен быть прошит и пронумерован, на прошивке должна быть удостоверительная надпись лица (лиц) его подписавших с указанием количества прошитых листов.

- Госпошлину оплачивает один из учредителей. Размер госпошлины за государственную регистрацию ООО составляет 4000 рублей.

Шаг 3 «Сдает любой, получает не каждый»

- Особая природа правоотношений по регистрации, по мнению налоговой службой влечет необходимость установления некоторых ограничений в дееспособности Заявителя. Речь идет о том, что вы можете доверить другому лицу сдать ваши документы на государственную регистрацию, но НЕ можете доверить получение зарегистрированных документов в регистрирующем органе. Если уж решили заняться бизнесом, то не поленитесь встать в очередь.

- После государственной регистрации вы получаете: Свидетельство о государственной регистрации юридического лица установленного образца, Свидетельство о постановке юридического лица на налоговый учет, Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, Уведомление о постановке на учет в ФСС, ФОМС, Уведомление о присвоении статистических кодов. Заверенную копию Устава вашего ООО, придется заказать за отдельную плату: 200 рублей – 5 дней ожидания или 400 рублей – на следующий день.

- Далее можно заказывать печать и открывать расчетный счет в банке.

P.S.: если вы сам себе юрист, но еще не бухгалтер,  звоните нам, - возьмем на обслуживание.


Комментарии (0)

Оставьте свой комментарий:

Поля помеченые * обязательны для заполнения.

Старик ХоттабычООО СЗ "ЖБИ2-Инвест"ЗАО Регистраторское общество "СТАТУС"Борисоглебский трикотаж"ЭФКО" - аграрно-промышленная компанияФутбольный клуб "Авангард"Фтбольный клуб "Факел"Футбольный клуб "Калуга"ООО «Выбор»Ресторан "Артист"Бутик-отель "Ветряков"ООО "Мануфактура Софт"АО «ППК «Черноземье»
Регистрация ООО Воронеж | Регистрация ЗАО Воронеж | Аудит Воронеж | Перерегистрация ООО в Воронеже | Бухгалтерский учет Воронеж | Налоговые споры и оптимизация налогообложения