Точка Июридические консультации и аудит (473) 240-90-40
Быстрые выписки

Получить совет специалиста

Задать вопрос
Быстрые выписки

Быстрые выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Получить выписку
Быстрые выписки

Заявления и бланки

Скачать бесплатно

ПФР подготовил методичку для проверок плательщиков страховых взносов

В ней 18 критериев, которые послужат поводом для проверки

ПФР подготовил методичку для проверок плательщиков страховых взносов. В ней фонд перечисляет 18 критериев, которые могут послужить поводом для выездной проверки, пишет газета "Ведомости".

Проверять будут тех, кто задержал на 6 месяцев предоставление сведений о персонифицированном учете или отчетность по страховым взносам, а также не дал пояснений об обнаруженных несостыковках между начисленными и уплаченными взносами.

Кроме того, поводом для визита ревизоров могут стать предстоящая ликвидация или реорганизация предприятия, поручение правоохранительных органов, заработная плата работников ниже минимального прожиточного минимума или среднеотраслевого уровня в регионе. Ещё одним критерием для проверки станет ситуация, если фирма привлекла внимание зарплатных комиссий и не сделала соответствующих выводов, а также то, что предприятие просто более 4 лет не проверялась.

В зону особого внимания попадают все крупнейшие организации и фирмы, которые применяют пониженные ставки тарифов, а также предприятия, относящиеся к отраслям с наибольшими масштабами уклонения от уплаты взносов (оптовая и розничная торговля, операции с недвижимостью).

Источник информации: Российский налоговый портал

Комментарии (1)

Я молодой специалист. Отработала в ООО "Амиде"несколько месяцев.Зарплата серая, официально не проводили.Сотрудникам по ведомости 2-3 тыс.руб.А в конверте 15-20 тыс.руб.Вывод: неуплата налогов и занижение налоговой базы. Фирма зарегистрирована в начале 2007 года.Проверок не было. При желании сумму неуплаты взносов и штрафов подсчитать несложно.

Субботина Елена Валерьевна 25.06.2011

Оставьте свой комментарий:

Поля помеченые * обязательны для заполнения.

Старик ХоттабычООО СЗ "ЖБИ2-Инвест"ЗАО Регистраторское общество "СТАТУС"Борисоглебский трикотаж"ЭФКО" - аграрно-промышленная компанияФутбольный клуб "Авангард"Фтбольный клуб "Факел"Футбольный клуб "Калуга"ООО «Выбор»Ресторан "Артист"Бутик-отель "Ветряков"ООО "Мануфактура Софт"АО «ППК «Черноземье»
Регистрация ООО Воронеж | Регистрация ЗАО Воронеж | Аудит Воронеж | Перерегистрация ООО в Воронеже | Бухгалтерский учет Воронеж | Налоговые споры и оптимизация налогообложения